Понедельник
29.04.2024
08:11
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Открытки ручной работы
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Наш опрос
Оцените наши открытки
Всего ответов: 493

Главная » 2008 » Февраль » 20 » годовщины
годовщины
15:18
юбилеиФильмы и книжки о любви всегда заканчиваются свадьбой. А что же дальше? Дальше праздники проходят и начинаются «трудовые будни». Да, познакомиться и завоевать любовь непросто, но еще сложнее сохранить семью и сберечь чувства после свадьбы. Именно поэтому, народные традиции воздают дань юбилеям совместной жизни.
Когда рождается ребенок, то первый год его день рождение отмечают каждый месяц. Точно также, когда рождается семья, в течение первого года, ежемесячно отмечают зеленую свадьбу цветами, в том числе дарят и цветущие вазоны, подчеркивая этим неувядающее чувство. А дальше воздают дань долготерпению следующим образом.
Ситцевая свадьба. Ее еще называют марлевой или мучной. После первого года совместной жизни печется подобие свадебного пирога. Дарят: предметы домашнего обихода.
Бумажная свадьба. Вторую годовщину свадьбы отмечают, чтоб облегчить молодым совместную жизнь общим праздником. Дарят: бумажные подарки.
К сожалению, третий и четвертый года, как правило, не отмечают, идет процесс притирки - не до юбилеев.  Хотя праздников в наши дни явно не хватает. И если вам хочется поздравить друг друга либо своих друзей с таким, уже не детским рубежом в их совместной жизни, подключайте фантазию и придумывайте свои юбилеи. Кто знает, может именно они западут в душу  вам и вашим друзьям.
Деревянная  свадьба. Отмечается на пятый год семейной жизни. Подарки: любые изделия из дерева.
Медная свадьба. Этот юбилей приходиться на семь лет брака. Дарят: изделия из кованой меди, медную бижутерию и посуду.
Розовую свадьбу. После десяти лет совместного проживания, в семью приходит тишь да благодать. Все спорные вопросы решены, расставлены точки над i. Самое время расслабится. Подарки: букет роз и что-нибудь сладенькое. Все-таки заслужили!
Стеклянная свадьба. Спустя пятнадцать лет приходит новый кризис в союз двух сердец. Поэтому его укрепляют подарками: всевозможные презенты из стекла.
Фарфоровая свадьба. Прожив вместе двадцать лет, муж и жена прошли сквозь лед и пламя, и вновь готовы встречать гостей на свой очередной юбилей. Дарят: фарфоровые столовые сервизы.
Серебряная свадьба. Этот праздник знаменует четвертьвековой юбилей супружества. Подарки: только из серебра.
Жемчужная свадьба. Отмечается спустя тридцать лет. Подарки: жемчужные изделия, символизирующие не потемневшие отношения между супругами.
Льняная или платиновая свадьба. Приходится на тридцатипятилетие совместной жизни. Дарят: предметы обихода изо льна или украшения из платины. 
Рубиновая свадьба.  Наступает через сорок лет. Муж дарит жене перстень с рубином.
Золотая свадьба.  Это пятидесятилетний юбилей. Дарить полагается золотые изделия и украшения.
Бриллиантовая свадьба. Спустя шестьдесят лет совместной жизни.
Через семьдесят лет - благодатная свадьба, и семидесятипятилетие – коронная свадьба.
Просмотров: 1671 | Добавил: otkritka | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Февраль 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
2526272829

Поиск


Друзья сайта


Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz