Понедельник
29.04.2024
09:07
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Открытки ручной работы
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Наш опрос
Оцените наши открытки
Всего ответов: 493

Главная » 2008 » Февраль » 20 » Свадебные цветы разных стран
Свадебные цветы разных стран
14:56
Свадебные цветы разных странКакие же выбрать цветы на свадьбу? Ведь они все так красивы. И при этом хочется, чтоб все они сочетались, создавая прекрасную композицию. В былые времена в разных странах отдавались традиционные предпочтения некоторым цветам и способу их композиции.
В Японии прическу невесты украшают хризантемами. В руках она обязательно должна держать большой веер с нарисованными хризантемами, орхидеями или камелиями.
В скандинавских странах невесту украшают веночком из веточек мирта.
В Индии к этому дню готовят большие и маленькие венки из лепестков роз.
В Греции больше внимания уделялось розе, поскольку этот цветок считался символом любви. Лепестками роз осыпали новобрачных во время свадебной церемонии, душистыми бутонами роз покрывали брачное ложе, розами украшалась дверь дома, где жила невеста.
Древние римляне же большое значение придавали другому цветку – белой лилии, которая всегда и во все времена являлась символом чистоты и непорочности. Невеста была увенчана венком из лилий, в который вплетались пшеничные колосья – символ достатка и плодородия.  
Во Франции фату или волосы невесты украшают цветами лимона, апельсина, ароматными цветами туберозы, орхидеями, камелями, розами. Также французы благоговели к ландышу – цветку любви.
Жениха в Словакии и Закарпатье украшают яркими цветами мака, венками из цветков мальвы, роз.
Украинцы раньше не выделяли какого-либо одного цветка-символа. Свадебные украшения плели из цветов, которые цвели в ту или иную пору, добавляя пахучую мяту или руту. А зимой девушки мастерили красочные цветы из бумаги, кусочков ткани.
При чем во всех странах без исключения рекомендовалось невесте нести в руках букет цветов, символизирующих ее красоту, нежность и невинность. Также во все времена было принято дарить брачующимся букеты цветов, тем самым, выражая свою радость от этого события и разделяя торжественный момент с молодоженами.
Просмотров: 567 | Добавил: otkritka | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Февраль 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
2526272829

Поиск


Друзья сайта


Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz