Воскресенье
28.04.2024
23:00
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Открытки ручной работы
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Наш опрос
Оцените наши открытки
Всего ответов: 493

Главная » 2008 » Февраль » 20 » Кофе в постель
Кофе в постель
14:47
Словосочетание «кофе в постель» стало штампом романтики. Но все штампы рано или поздно становятся банальными, и теперь, подавая кофе в постель любимому человеку, никого не удивишь. Да, безусловно, сделаешь приятное, но не удивишь. А вот если каждый раз приносит кофе приготовленное по особому рецепту… В этой статье собрано семь рецепты приготовления кофе. Как раз хватит на неделю. Дерзайте!

Кофе по-венски


Необходимые продукты: 2 чашки натурального кофе, 3 ст.л. сахара, щепотка ванили, 1 чашка жирных сливок, 50 г шоколада.
Способ приготовления: Насыпать в кофейник кофе и сахар, залить водой и варить до закипания. Разлить по чашкам. В каждую чашку аккуратно выложить сливки, взбитые с сахаром и ванилином, сверху посыпать тертый шоколад.

Кофе «под шубой»


Необходимые продукты: кофе, сахар, кипяток.
Способ приготовления: В чашку емкостью 100 мл насыпать кофе и сахар. Добавить 1 ч.л. кипятка и растирать смесь до тех пор, пока она не станет светлой. Затем добавить в чашку кипяток. Напиток будет прикрыт аппетитной устойчивой пеной, хорошо сохраняющей его аромат.

Кофе «Индия»


Необходимые продукты: 5 ч.л. кофе мелкого помола, 2 чашки кипятка, 4 ч.л. сахара, 2 гвоздички, натертая на терке цедра половины апельсина, полрюмки рома, сливки.
Способ приготовления: Кофе залить кипятком и через 5 мин разлить в 2 чашки. В каждую положить по 2 ложечки сахара и по 1 гвоздичке, тертую цедру и немного рома. К кофе подать сливки.

Кофе по-мавритански

Необходимые продукты: 3 ст.л. кофе мелкого помола, 6 чашек холодной воды, 6 ст.л. сахара, 2 щепотки черного перца, 2 щепотки корицы.
Способ приготовления: В турку положить кофе, сахар, перец и корицу. Смешать, добавить воду и нагревать на слабом огне. Когда пена начнет подниматься, сразу же снять с огня. Подать горячим, процедив через ситечко.

Имбирный кофе


Необходимые продукты: 1 банка (450-500 г) долек персика в сиропе или персикового компота, 3 полных стакана крепкого кофе, ½ стакана взбитых сливок, 1 стакан воды, 1,5 ст.л. темного сахара, ¼ ч.л. молотой корицы, большая щепотка тертого имбиря, тертая цедра апельсина для украшения.
Способ приготовления: Слить сироп из персиков в отдельную посуду. Персики измельчить в блендере, залить их половиной кофе, дать постоять в течении 1 мин. Взбить сливки до средней пышности. Налить в сотейник 1 стакан холодной воды, положить сахар, корицу, имбирь и влить персиковый сироп. Довести до кипения на среднем огне, уменьшить огонь до минимума и подержать напиток 1 мин. Добавить измельченные персики и оставшуюся половину кофе, как следует перемешать содержимое сотейника. Готовый напиток разлить в чашки и украсить сверху взбитыми сливками и цедрой апельсина.

Французский крем-кофе


Необходимые продукты: 250 мл крепкого горячего кофе, 0,5 л. Молока, 150 г сахара, 4 ст.л. сливок.
Способ приготовления: Молоко довести до кипения, предварительно перемешав его со 150 г сахара. Закипевшее молоко снять с огня и добавить 4 ст.л. сливок. Взбить, а затем долить приготовленный горячий кофе. Перемешать и разлить в кофейные чашки.

Кофе по-шварцвальдски


Необходимые продукты: 120 мл крепкого кофе, 30 мл сока (сиропа) из черешен, 10 г сахара, лед.
Способ приготовления: В горячий кофе добавить сок (сироп) из черешен, затим разлить полученную смесь в стаканы, наполненные до половины измельченным льдом. Добавить сахар и подавать к столу.
Просмотров: 600 | Добавил: otkritka | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Февраль 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
2526272829

Поиск


Друзья сайта


Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz