Понедельник
29.04.2024
01:15
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Открытки ручной работы
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Наш опрос
Оцените наши открытки
Всего ответов: 493

Главная » 2008 » Февраль » 20 » День свадьбы и астрология
День свадьбы и астрология
14:46
Все мы можем верить, а можем не верить в гороскопы и всевозможные астрологические прогнозы. Говорят, что и жизнь наша полностью зависит от расположения светил на небе, и судьбой нашей управляют звезды. Астрологи расписывают нам прогнозы на каждый день, предостерегая от чего-то или, наоборот, обнадеживая. Но кто бы мог подумать, что один день в жизни людей может предопределить всю их дальнейшую судьбу? И день этот, возможно, самый важный в их жизни – когда жених и невеста связывают себя узами Гименея. Когда же, если не сейчас, взяться за дело звездам: задача-то нешуточная – из двух судеб сплести одну.
Астрологи утверждают, что ничто не имеет наибольшего значения, чем правильно выбранный день свадьбы. И выбирать его жених и невеста должны исходя из расположения небесных тел. Вооружившись их датами рождения и знаками Зодиака, астрологи детально просчитают наиболее благоприятный день для бракосочетания. Между делом отметим, что одной только даты, конечно, мало, чтобы сделать прогноз на будущую семейную жизнь. Вообще, вопросами совместимости пар занимается отдельная область астрологии - резонансная астрология. Она помогает выявить все нюансы, влияющие на прочность брака, и даже изменить его путем влияния на отдельные черты характера супругов. Ведь на карте неба можно отыскать причины того или иного поведения человека и его характера.
Однако в астрологии имеется и несколько общих рекомендаций по поводу назначения даты свадьбы. Прежде всего, для такого торжественного события крайне опасны «критические дни», когда все идет из рук вон плохо. О таких днях обычно говорят «полоса невезения». Даже брак, заключенный с самым подходящим партнером, может пойти наперекосяк.
Если уж говорить непосредственно о днях недели, то сразу можно «отмести» вторник и четверг. Это самые неблагоприятные дни для вступления в брак с точки зрения астрологии. Вторник управляется планетой агрессии - Марсом, который вносит в жизнь молодых размолвки и ссоры. Четверг находится под влиянием Юпитера и вносит в молодую семью вечную борьбу за лидерство в семейной жизни.
Не самыми лучшими днями для свадьбы считаются среда и суббота. Среда, управляемая Меркурием, определяет прохладные, рассудочные отношения между супругами. Суббота под влиянием Сатурна создает излишне жесткие отношения. В этой ситуации возможны браки по расчету.
А вот понедельник - это уже лучше. Луна закладывает тонкую эмоциональную связь между супругами. Отношения в семье нельзя назвать простыми, и определяются они многочисленными факторами, вплоть до колебаний погоды и смены настроения. Зато супруги никогда не узнают, что такое безразличие друг к другу.
И вот, наконец, мы подошли к самым благоприятным дням для заключения брачного союза - это пятница и воскресенье. Пятницей управляет Венера, которая, как известно, всегда была покровительницей влюбленных. Она вносит в жизнь молодых гармонию и взаимопонимание.
Воскресенье же находится под покровительством самого Солнца. Оно обеспечивает нескончаемый праздник семейной жизни и награждает супругов замечательными детишками.
И еще одно немаловажное замечание. Не назначайте свадьбу в канун двунадесятых и великих церковных праздников, во время постов и пасхальной недели. В старые времена в эти дни вообще не совершалось венчание. Какое это отношение имеет к астрологии? Самое прямое: церковный календарь - это остаток древней астрологической системы.
Просмотров: 566 | Добавил: otkritka | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Февраль 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
2526272829

Поиск


Друзья сайта


Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz